ГлавнаяВсе новостиПензенская «Юность» одержала победу в первом матче полуфинала чемпионата России

13 марта 2020 10:51

Пензенская «Юность» одержала победу в первом матче полуфинала чемпионата России

Фото Андрея Демина

Пензенская «Юность» выиграла первый матч полуфинала чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. Встреча с оренбургской «Надеждой-2» прошла на домашней площадке 12 марта.

«Поединок выдался непростым и заставил понервничать болельщиков сурского клуба. Гостьи уже на первых минутах вырвались в лидеры, завладев преимуществом, которое по ходу стартовой четверти доходило до 11 очков. Подопечные Дмитрия Нестеровского сумели справиться с волнением и сократили отставание — 13:18. Второй отрезок матча вновь остался за «Надеждой-2», которая оторвалась еще на пять очков и к большому перерыву на табло горели цифры — 25:35», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе пензенского клуба.

Как отметили представители команды, к третьему отрезку встречи девушкам удалось перенастроиться и восстановить свое преимущество. Итоговый счет встречи — 66:61 в пользу «Юности».

Следующая игра пройдет в Оренбурге в понедельник, 16 марта. Если будет необходим третий матч, чтобы определить победителя серии, то он также пройдет в Оренбурге.