ГлавнаяВсе новостиВ Земетчино прошел финал первенства области по мини-футболу

17 марта 2020 12:42

В Земетчино прошел финал первенства области по мини-футболу

Десяток голов и напряжение до последней минуты. В Земетчино состоялся финал первенства области по мини-футболу. Поединок собрал на трибунах аншлаг. Помогла ли поддержка болельщиков домашней команде?

Земетчинский «Кристалл» и «Луч» из Пензенского района на паркет вышли под гимн Лиги чемпионов. В финале эти команды встречались уже во второй раз. В прошлогоднем поединке сильнее были футболисты «Луча». Теперь настало время реванша. Хозяева открыли счет в финале уже на второй минуте. Гости ответили ближе к середине первого тайма. Равенство на табло продержалось не долго — хозяева великолепно разыграли угловой.

После болельщики «Кристалла» еще сильнее погнали своих футболистов вперед. Поддержка сработала.

Хозяева повели 3:1. «Луч» бросил все силы в нападение, а «Кристалл» дважды подловил их на контратаке.

К концу тайма уже разгромные 5:1. На второй отрезок «Луч» вышел впрятером — вратаря заменили на полевого. Смогли отыграть несколько мячей, но на домашнем паркете «Кристалл» победу не отдал. Финал завершился со счетом 6:4.

«Игра была равной. Они использовали свои моменты, болельщики помогли им. У нас хромает реализация, нужно поработать еще», — пояснил игрок ФК «Луч» из Пензенского района Алексей Раваев.

Соревнования по мини-футболу среди Пензенских районов проходят второй год подряд. Ключевые матчи турнира проводятся за пределами областного центра. Финал прошлого розыгрыша состоялся в Кондоле, сейчас — в Земетчино. Все для развития и популяризации футбола в районах.

«Стали показывать нормальный хороший футбол. Мы прошлый год по футболу по-большому заняли второе место. Сегодня, как вы видели, заняли в финале первое место и выиграли область по мини-футболу. И я думаю, что мы будем стараться теперь показывать. И ни шагу назад, за лучший футбол», — добавил глава администрации Земетчинского района Юрий Щеглов.

Третье место, по итогам розыгрыша, заняла сборная Кузнецкого района. В матче за бронзу они обыграли представителей Каменки.