X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Ростелеком»: в Пензенской области спрос на интернет вырос на 16%

31 марта 2020 16:54

«Ростелеком»: в Пензенской области спрос на интернет вырос на 16%


Фото ПАО «Ростелеком»

Спрос на интернет в Пензенской области вырос на 16%. Рост на цифровые сервисы в регионе зафиксирован компанией «Ростелеком», как и по всему Приволжскому федеральному округу. Этому способствовали массовый переход на удаленную работу, выросшая потребность людей в дистанционном образовании, цифровых видеосервисах и онлайн-покупках.

«Количество поступивших за последнюю неделю от жителей регионов ПФО заявок на предоставление доступа к высокоскоростному интернету увеличилось на 33%, на подключение интерактивного ТВ — на 10% и телефонии — на 22%. На 23% выросло число заказов на пакетные предложения оператора. Наибольший спрос на услугу сети передачи данных компании отмечен в Башкирии (64%), Татарстане (54%) и Республике Марий Эл (46%)», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Кроме доступа к интернету, в Пензенском регионе увеличилось число заявок на интерактивное телевидение — на 11%, на 14% повысилась потребность в пакетных предложениях.

Как отметили в компании, повышение скорости передачи данных на тарифных планах абонентов до максимально возможной и рост спроса на телеком-сервисы провайдера увеличили нагрузку на сеть не более чем на 10%. Однако это никак не сказалось на работе оказываемых сервисов. Инфраструктура компании имеет прочный запас пропускной способности, обеспечивающий потребителям качественную связь.

«Мы осознаем важность человеческого общения, особенно в дни борьбы с коронавирусом и вынужденной изоляции. Нет никаких сомнений, что «Ростелеком» обеспечит бесперебойную работу телекоммуникационной и IT-инфраструктуры с тем, чтобы потребители получали качественные цифровые сервисы и телефонию», — пояснил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Компания продолжает предпринимать меры по повышению надежности инфраструктуры связи и качеству предоставления цифровых сервисов. Инсталляционные и ремонтные и работы проводят специалисты, обеспеченные средствами индивидуальной защиты.

Благодаря проводимым организационно-техническим мероприятиям объекты и сети связи «Ростелекома» функционируют в штатном режиме, не возникает перегрузок на сетях связи, а также сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов в полном соответствии с нормативными значениями.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \