X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе примут меры, чтобы уберечь беременных и новорожденных от Covid-19

3 апреля 2020 10:17

В Пензе примут меры, чтобы уберечь беременных и новорожденных от Covid-19




Пензенским беременным теперь не обязательно каждые две недели приходить на осмотр в женскую консультацию. Это одна из мер, которая позволит уберечь их от опасности заражения коронавирусом.

Как сообщили 2 апреля в региональном министерстве здравоохранения, при необходимости женщины смогут прийти к врачам. Учреждения родовспоможения работают в штатном режиме. Если у кого-то из беременных подтвердится диагноз Covid-19, роды будут принимать в изолированных помещениях.

«Если такой случай наступит, если женщина имеет положительный анализ на коронавирус после родоразрешения, чтобы не было никакой паники, ребенок будет от нее отлучен, потому что мама будет получать терапию, ребенок рождается здоровый по последним данным, которые мы имеем, ребеночка помещаем в бокс и проводим все необходимые манипуляции на тот период, пока женщина получает препараты», — пояснила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

На неопределенный срок отменены операции экстракорпорального оплодотворения. Беременным советуют максимально ограничить контакты и соблюдать меры предосторожности.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \