X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе планируется построить кислородораспределительную станцию

3 апреля 2020 16:30

В Пензе планируется построить кислородораспределительную станцию


Фото правительства Пензенской области

Дополнительная кислородораспределительная станция будет построена в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медпомощи. Распоряжение дал глава региона Иван Белозерцев во время визита в медучреждение 3 апреля.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, глава региона распорядился ускорить установку и подключение оборудования. Число точек для снабжения кислородом будет увеличено в три раза.

«Увеличивайте подключение баллонов без промедлений. Денежные средства из резервного фонда я выделил. Делайте это сейчас, чтобы люди были обеспечены, и параллельно решайте задачу на перспективу», — цитирует губернатора его пресс-служба.

«Мы заключаем договор с одной из пензенских организаций и устанавливаем кислородную заправку по типовому проекту», — добавил главный врач медицинского учреждения Сергей Рыбалкин.

В настоящее время запасы кислорода для пациентов с коронавирусной инфекцией есть. Баллоны заправляются на одном из пензенских предприятий. Проблем с обеспечением больных на ИВЛ кислородом нет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \