ГлавнаяВсе новостиПрезидент Студенческого спортивного союза поблагодарил Ивана Белозерцева

21 июля 2015 15:44

Президент Студенческого спортивного союза поблагодарил Ивана Белозерцева

Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин выразил признательность временно исполняющему обязанности губернатора Ивану Белозерцеву за вклад в успешное выступление сборной команды страны на ХХVIII всемирной летней Универсиаде 2015 года. «Большой вклад в победу сборной команды России внесли студенты – спортсмены Пензенской области, выигравшие 8 медалей, из которых три золотых, две серебряных и две бронзовых», — отметил в письме глава РССС. Кроме того, пензенские прыгуны в воду Игорь Мялин и Ольга Кулемина завоевали две медали в командном первенстве. Всего студенческая сборная команда России завоевала на Универсиаде 122 медали — 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых, заняв второе место по количеству золотых и первое место по общему количеству наград. Олег Матыцин выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и пожелал новых побед, сообщает пресс-служба правительства региона. XXVIII всемирная летняя Универсиада проходила в городе Кванджу (Республика Корея) со 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования проводились по 21 виду спорта. В пяти видах программы приняли участие девять пензенских спортсменов, которые завоевали в общей сложности 10 медалей.