X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГлава пензенского Минздрава дал прогноз на массовую выписку пациентов с Covid-19

7 мая 2020 13:40

Глава пензенского Минздрава дал прогноз на массовую выписку пациентов с Covid-19




Массовая выписка выздоровевших коронавирусных пациентов может начаться в Пензенской области через неделю. Такой примерный прогноз дал министр здравоохранения региона Александр Никишин во время совещания губернатора с руководителями городских округов и муниципалитетов.

«По словам министра здравоохранения области Александра Никишина, ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, остается напряженной, но стабильной. На протяжении четырех последних дней число ежедневно регистрируемых больных с Covid-19, поступающих в лечебные учреждения, не увеличивается по сравнению с предыдущим периодом. Не растет и количество вызовов в сутки скорой медицинской помощи. Поскольку лечение пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией в среднем длится 20-30 дней, в настоящее время учреждения здравоохранения переполнены. Такое положение дел до тех пор, пока из инфекционных отделений не начнется массовая выписка выздоровевших пензенцев», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

По последним данным, в регионе с начала эпидемии зафиксировано 635 случаев заражения коронавирусом. 7 мая диагноз подтверждён у 34 граждан.

Глава региона Иван Белозерцев призвал привлекать к информированию населения районные сми, например, газеты, чтобы рассказывать людям о реальном положении дел с эпидемиологической ситуацией.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \