X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе нетрезвый покупатель напал на продавца с пистолетом

7 мая 2020 17:17

В Пензе нетрезвый покупатель напал на продавца с пистолетом




39-летний пензенец осужден за угрозу убийством продавцу продовольственного магазина. Установлено, что мужчина, уже находясь в состоянии сильно опьянения, пришел за пивом.

Женщину за прилавком он попросил налить его любимый алкогольный напиток. На просьбу уточнить марку покупатель отреагировал негативно.

«Недовольный обслуживанием злоумышленник высказал ей претензии и подозрения, что она вызвала полицию, достал пневматический пистолет, демонстрируя его в непосредственной близости от головы потерпевшей, и высказал угрозу убить ее. Потерпевшая восприняла указанный пистолет как боевое оружие, а высказанные в ее адрес угрозы пристрелить, как реальную угрозу убийством. Нажатием «тревожной» кнопки она вызвала сотрудников полиции», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, злоумышленник попытался скрыться из магазина, но был задержан другими покупателями и передан сотрудникам полиции.

«В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, наличия в его действиях рецидива преступлений, суд назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу», — добавили в прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \