X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСалюта не будет: как в Пензе пройдет День Победы

7 мая 2020 17:45

Салюта не будет: как в Пензе пройдет День Победы




Традиционный праздничный салют в честь Дня Победы в Пензе не состоится. Как отметили в мэрии, решение принято в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

По этой же причине в администрации попросили горожан 9 мая не посещать кладбища и памятные места для возложения венков и цветов. В 2020 году День победы полностью перейдет в дистанционный формат.

Так, для пензенских ветеранов уже начались проводить концерты под окнами. В мэрии добавили, что планируется накануне Дня Победы, 8 мая, провести в соцсетях онлайн-трансляцию праздничного концерта.

«В связи с эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия пройдут в новом формате. Участвуя в патриотических акциях, любой гражданин может выразить благодарность и уважение ветеранам, не выходя из дома. Например, жителям Пензы предлагается стать участником проекта «Окна Победы» и украсить окна своих домов тематическими рисунками. Любой желающий может присоединиться к международной акции «Сад памяти». В рамках проекта в память о 27 млн. погибших в годы войны высадят 27 млн. деревьев. В качестве альтернативы посадить дерево можно на своем участке, сделать фото или записать видео и поделиться им в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

9 мая запланирована всероссийская минута молчания. Пензенцам предлагают выйти на балконы с фотографиями родственников — участников войны или без них в 19.00, а после всем вместе спеть песню «День Победы».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \