X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская картинная галерея станет частью Всемирной музейной недели

11 мая 2020 14:17

Пензенская картинная галерея станет частью Всемирной музейной недели




Пензенская картинная галерея имени К.А. Савицкого примет участие в 7-й Museum Week, которая пройдет с 11 по 17 мая. Это всемирный сетевой фестиваль. В 2020 году он посвящен единению.

«Сплоченность — это единственно верный путь, который поможет справиться с вызовами XXI века, когда благополучие нашей планеты, человечества и нашего общества поставлены на кон. Главная цель организаторов фестиваля, в число которых входит ЮНЕСКО, подчеркнуть силу культуры, искусства и учреждений, которые их поддерживают, и их уникальную способность объединять нас. Они позволяют нам создать связь, придать смысл нашей жизни и осуществить наши самые сильные устремления. Культура и искусство — это то, что отличает наше человечество, и мы должны уделить этому особое внимание», — сообщили в пресс-службе областного министерства культуры и туризма.

Так, в первый день музейной недели пройдет под хештегом #ГероиMW и будет посвящен благодарности медикам и всем, кто находится на передовой в борьбе с COVID-19.

12 мая — #КультураНаКарантине. Творческий челлендж по воссозданию произведения искусства, находясь дома. 13 мая — #ВместеMW. Главная тема года, посвященная единению и объединению усилий — «Одному быстрее, вместе — дальше!». 14 мая участники будут делиться воспоминаниями и фоторафиями под хештегом #МузейныеМгновенияMW. 15 мая затронут тему климата — #КлиматMW, 16 мая — технологий, которые помогают людям, — #ТехнологииMW. Завершится неделя хештегом #МечтыMW, под которым будут представлены идеи и новые проекты.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \