X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области разрешили работать еще одной категории организаций

12 мая 2020 21:08

В Пензенской области разрешили работать еще одной категории организаций




Защитные маски и соблюдение дистанции — обязательны. Тех, кто игнорирует меры предосторожности, станут штрафовать. О поэтапном выходе Пензенского региона из режима повышенной готовности рассказал губернатор Иван Белозерцев, обратившись к жителям области.

«Уважаемые земляки, я обещал рассказать о том, как Пензенская область будет выходить из режима повышенной готовности. И делаю это сейчас. Нам необходимо четко понять и принять — выход не будет одномоментным. Он будет плавным, с обязательным учетом складывающейся ситуации по распространению коронавирусной инфекции. С марта месяца у нас подтверждено уже более 800 случаев Covid-19. Необходимо отметить, что уже несколько дней идет массовая выписка выздоровевших. Однако в день регистрируется по 40-50 новых случаев коронавируса. А в больницах на лечении также около 2 тыс. пациентов с внебольничными пневмониями, которые не менее опасны, чем коронавирус.

К сожалению, умирают люди, поэтому самоизоляция, масочный режим и социальное дистанцирование, особенно для лиц старше 65 лет и имеющих опасные хронические заболевания, по-прежнему будут обязательными. Новые санитарные правила на ближайшие месяцы станут нормой и образом жизни. От этого зависит здоровье каждого из вас и ваших родных, близких, знакомых. Пренебрегать правилами просто неразумно. Я бы сказал — опасно.

Но даже в таких непростых условиях необходимо восстанавливать экономическую активность — постепенно, без резких скачков, чтобы не вызвать всплеск заболевания. Поэтому на первом этапе мы возобновляем работу организаций, которые относятся к обрабатывающим производствам. Если мы будем видеть стабильное улучшение ситуации, то будем рассматривать переход ко второму этапу и открытию новых сфер деятельности. Повторю, что работа во всех сферах должна осуществляться со строжайшим соблюдением санитарных норм. В случае выявления нарушений деятельность компании будет остановлена.

Хочу особо подчеркнуть, что исходя из интересов подавляющего числа жителей нашего региона, заботясь о состоянии наших детей, их родителей и стариков, мы будем вынуждены ужесточить меры воздействия к тем, кто игнорирует повышенные меры предосторожности, кто демонстрирует беспечное отношение к себе и к здоровью своих близких, окружающих. Будьте здоровы! Заботьтесь о своем здоровье, берегите себя», — сказал глава региона.

)

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \