X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУ пензенских студентов началась сессия на «удаленке»

    Анонсы событий


13 мая 2020 10:26

У пензенских студентов началась сессия на «удаленке»




Сессия на «удаленке». Пензенские студенты активно готовятся к экзаменам. Некоторые уже показывают свои знания в онлайн-режиме.

Так при помощи видеоконференцсвязи экзамен по «Прикладным дисциплинам» сдали студенты кафедры «Журналистика» ПГУ. Билеты определяли с помощью генератора случайных чисел, так что удача необходима и в дистанционном формате.

«По процедуре экзамена разницы особой не было, потому что мы организовали примерно все, как в аудитории. Сначала заходят пять-шесть человек, разбирают билеты, потом они готовятся. Первый отвечает, ему я ставлю оценку, он выходит из чата и зовет еще двух однокурсников. По времени это занимает столько же, сколько обычный экзамен. Где-то 2,5 — 3 часа это все занимает. Так особо разницы нет. Единственное — очень устают глаза от компьютера и сидеть приходится очень долго», — рассказала старший преподаватель кафедры «Журналистика» ПГУ Галина Зуева.

У многих пензенских студентов сейчас еще продолжаются пары и подготовка к экзаменам. Учеба проходит в дистанционном формате под контролем преподавателей. Подробный репортаж об этом смотрите в следующих выпусках региональных «Вестей».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \