X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор призвал жестко контролировать проходные на предприятиях

13 мая 2020 21:08

Пензенский губернатор призвал жестко контролировать проходные на предприятиях




На пензенских производствах, которые возобновили работу, необходимо обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность. Такую задачу поставил губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочего совещания по вопросу деятельности промышленных предприятий в условиях распространения коронавируса.

Он подчеркнул серьезность ситуации и уточнил, что на данном этапе ежедневное число тех, кто заразился легочными инфекциями, остается стабильным. Руководителей пензенских заводов глава региона призвал жестко контролировать работу контрольно-пропускных пунктов, чтобы проходные не становились местом массового скопления людей, следить за соблюдением масочного режима, наличием антисептиков и дезинфекцией рабочих мест.

«Спасибо за то, что сохраняете людей в этой ситуации. Я понимаю, вы несете расходы, затраты. Но мы сохраним людей, а люди впоследствии сделают многое для развития предприятий, для развития экономики области. Благодарю вас за то, что многие промышленные предприятия участвовали в создании и перечислении денежных средств на фонд борьбы с коронавирусом. Эти средства используются на решение этих задач, как меня периодически информируют», — сказал глава региона.

Иван Белозерцев заявил о готовности оказывать содействие промышленникам, чтобы преодолеть трудности в период распространения Covid-19. Также на совещании губернатор предложил разработать проект и сделать памятник в честь медицинских работников, которые ежедневно помогают пензенцам побороть коронавирусную инфекцию.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \