317 учреждений для отдыха детей летом планируется открыть в Пензенской области. В их числе 14 загородных оздоровительных лагерей, 19 лагерей труда и отдыха, два санатория и 282 лагеря от школ.
«Во всех организациях отдыха детей и их оздоровления, планирующих приступить к работе, начата подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года. В загородных оздоровительных лагерях осуществляется очистка участков и прилегающей территории для проведения обработок территории и строений, проводится ревизия инженерно-коммуникационных систем, осуществляются ремонтные работы, заключаются договора на поставку продуктов питания», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.
Планируется завершить подготовку до 1 июня. Однако решение об открытие смен будет принято на основе рекомендаций областного управления Роспотребнадзора.
Напомним, что в настоящее время и до 31 мая в регионе действует режим повышенной готовности.