X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИгроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза» официально приступили к тренировкам

5 июня 2020 14:38

Игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза» официально приступили к тренировкам




Спортсмены сегодня приступили к командным тренировкам. Например, игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза» впервые встретились вместе на стадионе «Первомайский» после двух месяцев самоизоляции. Начинают работу и другие спортивные объекты региона. Пока — с ограничениями.

Пока не игра — только тренировка, но до первых официальных матчей недалеко. Больше двух месяцев спортсмены провели в режиме самоизоляции, и поэтому сейчас нужно восстанавливать форму.

«Мы надеемся, что ребята все-таки профессионалы, и в режиме самоизоляции они соблюдали тот режим, который предоставлял им и тренер по физподготовке, главный тренер. И просматривали и видеоролики, и видеоанализ, и поэтому считаем, что выход из того карантина будет для нас быстрым. По нашим оценкам и по рекомендациям тренеров по физподгтотовке, нам достаточно двух-трех недель для того, чтобы прийти в нужные кондиции и провести чемпионат на нужном уровне», — подчеркнул главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Регби — спорт контактный, режим дистанции здесь соблюдать невозможно в принципе. Но спортсменам-профессионалам тренироваться разрешили. Без зрителей и лишних людей на поле. Вне тренировок продолжает действовать масочный режим, общение ограничено. Выхода нет — впереди официальные матчи, и времени подготовиться к ним совсем немного.

«У нас не так много времени, 18 числа у нас планируется уже первый официальный матч с широко известной командой такой, как «Военно-воздушная академия имени Гагарина», многократные чемпионы России. Будем готовиться. Времени осталось не очень много, но мы очень рады, что вышли на родной стадион и продолжаем подготовку к чемпионату», — прокомментировал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Спортсменов успокаивает только то, что и другие клубы находились в подобной ситуации. И теперь победа во многом будет зависеть от того, кто быстрее и успешнее выйдет на прежний уровень мастерства и физической подготовки. Постепенно возвращаются к прежнему режиму работы и другие объекты. Из 25 теннисных кортов спорткомплекса «Семейный» одновременно разрешено задействовать не более шести, и общее количество посетителей — 25% от максимума. Тренироваться здесь разрешено только представителям сборных команд, которые будут участвовать в официальных соревнованиях. Для свободного посещения ФОК пока закрыт. Готовится к приему посетителей открытый бассейн училища олимпийского резерва в Ахунах. Там паузу самоизоляции использовали для проведения ремонта. Подогрев воды не осуществляли для экономии, но после получения разрешения на работу довести ее до нужной температуры возможно в течение недели.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \