ГлавнаяВсе новостиПензенский триатлонист победил на латвийском этапе Кубка Европы
11 августа 2015 09:53

Пензенский триатлонист победил на латвийском этапе Кубка Европы

Пензенский спортсмен Александр Брюханков одержал победу на XI этапе Кубка Европы по триатлону, который состоялся в Риге. Ему не оказалось равных в состязаниях среди мужчин, где он семь секунд выиграл у ближайшего преследователя украинца Олексия Сюткина, ставшего серебряным призером. Бронзу завоевал бельгиец Симон Де Купер, уступивший в борьбе за второе место всего две секунды. Как сообщили ГТРК «Пенза» в региональном центре спортивной подготовки, в минувшие выходные в Венгрии состоялся этап Кубка мира по триатлону. Соревнования проходили на спринтерской дистанции — 750 метров плавание, 20 км велосипед, 5 км бег. Среди женщин сильнейшей стала австралийка Фелисити Шиди-Райан, показавшая результат 1:00.54. Пензенская спортсменка Арина Шульгина заняла пятое место. От пьедестала ее отделили 20 секунд.