X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пачелме 23-летний парень убил свою знакомую топором

11 июня 2020 17:11

В Пачелме 23-летний парень убил свою знакомую топором


Фото следственого управления Следственного комитета России по Пензенской области

23-летний молодой человек обвиняется в убийстве своей знакомой. Известно, что подозреваемый и 39-летняя женщина встретились, чтобы вместе выпить. Во время застолья между ними произошла ссора.

«Со слов обвиняемого, потерпевшая начала вести себя агрессивно, несколько раз ударила его. Разозлившись, молодой человек ударил ее деревянной палкой по ноге, а затем не менее двух раз топором по голове. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемый скрылся с места происшествия. Никому о случившемся он решил ничего не рассказывать», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

В управлении добавили, что тело женщины нашла ее мать спустя 2,5 недели после убийства. Согласно экспертизе, погибшая скончалась от черепно-мозговой травмы.

«Благодаря эффективному взаимодействию следователей и криминалистов регионального Следственного комитета с сотрудниками полиции личность мужчины, причастного к совершению убийства, установлена в день обнаружения тела погибшей. Житель Пачелмы задержан, ему предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

В настоящее время расследование продолжается — следователь выясняет все обстоятельства произошедшего, назначены дополнительные экспертизы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \