X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области стартовало «Детство без опасности»

19 июня 2020 10:11

В Пензенской области стартовало «Детство без опасности»




«Детство без опасности». В Пензенской области стартовала одноименная федеральная образовательная программа для родителей. Она призвана обучить правилам перевозки в автомобиле несовершеннолетних пассажиров. Тренинги будут проходить на базе перинатального центра областной клинической больницы имени Бурденко. Сегодня подробности стали известны во время онлайн пресс-конференции.

В России трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется с июня прошлого года. Тогда тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. В 2020-м проект охватит 35 регионов и столько же — в 2021 году.

«По профилактике различных других аспектов в принципе этот проект — его можно использовать как такую базу для акцентов на какие-то более широкие темы, нежели сейчас затронутые в тренинге. Потому что программа она ежегодно обновляется. И, может быть, действительно, вот вы сказали про некий психологический аспект, вообще помощь родителям, если, не дай Бог, происходят какие-то ситуации. Может быть, в следующем году мы уже сможем добавить в программу проведения этих тренингов некоторый материал, который может быть также использован как некая основа и дополнительные психологические аспекты, которые можно будет передавать родителям», — отметил генеральный директор федерального экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

За 3 года проект «Детство без опасности» охватит 100 городов в 85 субъектах страны. За это время медицинские сотрудники перинатальных центров несколько раз в неделю будут проводить тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения оптимального скоростного режима, а также обучать правилам перехода проезжей части с коляской.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \