X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец почти 40 раз привлекался к ответственности за нетрезвую езду

19 июня 2020 12:54

Пензенец почти 40 раз привлекался к ответственности за нетрезвую езду




43-летний житель Пачелмского района Пензенской области привлечен к уголовной ответственности за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде. Известно, что на счету мужчина было 39 административных нарушений.

«Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Установлено, что ранее подвергнутый административному наказанию мужчина вечером вновь управлял автомобилем марки «Toyota Camry» в состоянии опьянения и на проспекте Строителей был остановлен сотрудниками ДПС», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, осужденный не согласился с приговором суда и просил освободить его от уголовной ответственности и назначить судебный штраф.

«На основании того, что вину в совершении преступления он признал в полном объеме, раскаялся, активно способствовал расследованию преступления, имеет малолетнего ребенка, с целью заглаживания вреда и в подтверждение раскаяния внес в качестве спонсорской помощи на счет одного из районных центров социальной помощи семье и детям денежные средства в размере 6 тыс. рублей», — добавили в ведомстве.

Однако мужчине избежать наказания это не помогло. Ввиду числа злостных нарушений суд оставил приговор без изменений и жалобу осужденного не удовлетворил. Решение вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \