X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор поздравил медиков с наступающим праздником

19 июня 2020 17:43

Пензенский губернатор поздравил медиков с наступающим праздником


Фото правительства Пензенской области

Глава Пензенской области Иван Белозерцев поздравил медработников региона с наступающим профессиональным праздником, который отмечается 21 июня. В пятницу, 19 июня, прошло совещание в режиме видеоконференции с учреждениями здравоохранения области.

«Мы не можем из-за ограничений собраться все вместе, пожать друг другу руки, вручить лично награды, посмотреть праздничный концерт, но мы обязательно сделаем это позже, когда коронавирусная эпидемия закончится. А она обязательно пройдет, потому что ваши коллеги работают над созданием вакцины. Я уверен, эту работу они завершат в самые короткие сроки», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Он также отметил, величие профессии, самоотверженность, милосердие труда медработников стало особенно остро ощущаться в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией.

«За свой труд к федеральным и региональным наградам различного уровня представлено 1 тыс. 668 медицинских работников. Часть из них уже передана в ваши учреждения здравоохранения для вручения. По всей планете люди говорят вас спасибо. Настоящее, искреннее, от сердца. Вы заслужили его, спасая тысячи жизней маленьких и взрослых пациентов. Рискуя своим здоровьем. Многие отдали свои жизни на коронавирусном фронте, и об этих людях мы всегда будем помнить», — добавил глава региона.

Как отметили в правительстве области, Иван Белозерцев также рассказал об инициативе установки в Пензе памятника медикам.

Отдельное поздравление получила врач-инфекционист Колышлейской районной больницы Тамара Сайкова. Она стала победительницей конкурса «Мы во все времена благодарны тебе, благородное сердце врача!» в номинации «За верность профессии».

71-летняя женщина проработала в медицине больше половины жизни — 42 года. Не ушла она на самоизоляцию и в период коронавируса, продолжая работать. Глава области принял решение дополнительно поощрить медика автомобилем.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \