Подготовку теплосетей Пензы к новому отопительному сезону планируется завершить в августе. Речь об этом шла на 11-й очередной сессии городской думы седьмого созыва 26 июня.
Как отметили представитель АО «Т Плюс Теплосеть Пенза», предстоит провести гидравлические испытания 268 участков.
«На 177 из них мероприятия завершены, 120 испытания выдержали, на других проводится устранение выявленных недостатков. До 15 июля завершим первичные гидроиспытания, в августе — закончим полностью ремонт», — цитирует пресс-служба мэрии технического директора ресурсоснабжающей компании Василия Журавлева.
Как отметили в администрации города, в этом году будут модернизированы семь участков общей протяженностью 5 км. В настоящее время работы ведутся на шести из них, один готов, еще два будут сданы к 1 июля.
Кроме того, уже завершена подготовка 50 соцучреждений, на 20% готов жилой фонд.