X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе открылся «Фестиваль роботов»

26 июня 2020 21:45

В Пензе открылся «Фестиваль роботов»




Пензенцы начали общение с машинами. В пятницу, 26 июня, состоялось открытие интерактивного музея нового поколения «Фестиваль роботов». В безопасных условиях и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

От питомцев Айбо в восторге и взрослые, и дети. С умной Кики можно поздороваться, обняться и поговорить. Бариста Монти приготовит кофе, а развеселит самый галантный робот в мире — Виталя.

«Робот Виталя — это робот, который жал руку президенту нашей страны. Это новые виртуальные зоны. Можно покататься на параплане, можно представить себя героем легендарного фильма «Мальчики-волшебники», покататься на метле и получить оттуда видео. Здесь будет интересно всем — и маленьким детям, и взрослым. Каждый найдет робота, который запомнится ему», — рассказала организатор музея нового поколения «Фестиваль роботов» Лилия Диярова.

Самая харизматичная персона здесь — грозный с виду, но дружелюбный в душе — космобот, прилетевший с другой планеты. Впечатлит гостей и приготовленное шоу: летающие дроны и цирк роботов.

Экспонаты побывали на мировых выставках в Берлине, Пекине и Лас-Вегасе. А сейчас контактировать с уникальными роботами могут и пензенцы. Музей нового поколения в «Ритэйле» открыт до 2 августа. Билеты на сайте.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \