X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДля школ в Пензенскую область поступило более 220 тыс. новых учебников

1 июля 2020 11:04

Для школ в Пензенскую область поступило более 220 тыс. новых учебников




Более 220 тыс. новых учебников, приобретенных за счет средств регионального бюджета, поступили в Пензенскую область. Книги доставлены на склад министерства образования.

И сейчас специалисты ведут сортировку заказов по школам. До конца июля новыми учебниками будут укомплектованы все учебные заведения. Ежегодно в школах обновляют 20% учебных пособий. Самая активная замена идет в начальных классах, где растет количество учеников, и в старших, где часто меняется школьная программа.

«Министерством образования проводится огромная работа для того, чтобы учебники, которые приходят в регион, покупались по самой низкой цене. Это добрая традиция существует уже несколько лет. Тем не менее из бюджета областного ежегодно тратится не менее 117 миллионов рублей, чтобы наши дети пошли 1 сентября с новыми ароматными красивыми книгами», — отметила начальник управления развития общего образования министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина.

«Самое интересное — поступили новые книжки от издательства «Просвещения», до этого они не разу не были представлены, называются «Русский родной язык», новая линейка, с этого года будут обучать по новым учебникам», — отметил менеджер Пензенского областного издательского центра Александр Зимин.

Стоимость учебников растет ежегодно, в среднем книги стоят по 500 рублей, а, например, комплект пособий по английскому языку около 800. В Пензенской области ученики получают учебники бесплатно.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \