X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор прокомментировал результаты голосования по поправкам

2 июля 2020 10:27

Пензенский губернатор прокомментировал результаты голосования по поправкам




Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию России. Отметим, что подсчета 100% бюллетеней «за» проголосовали 77,92%, а «против» — 21,27%.

«Мы вместе приняли важное для нашей страны решение — поправки в Конституцию Российской Федерации. Значение этого исторического события для нашей страны трудно переоценить. Неотъемлемой частью основного Закона России стало бесспорное признание нашего суверенитета и территориальной целостности, исторически сложившейся преемственности и государственного единства. Конституция закрепила важнейший приоритет государственной политики — защиту материнства, отцовства и детства, помощь семье, социальную поддержку, защиту интересов трудящихся и многое-многое другое», — сказал глава региона.

Он отметил, что принятые народным волеизъявлением поправки в Конституцию дают всем жителям страны, в том числе и пензенцам, твердую уверенность в настоящем и будущем.

Губернатор также поблагодарил членов участковых избирательных комиссий, которые провели огромную работу, и жителей региона за активное участие в голосовании.

По данным регионального Избиркома, в области свой голос за поправки отдали 85,25% человек, а против проголосовали 14,3% участников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Белозерцев (@ivan_belozercev_penza)

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \