X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе обладатели грантов по благоустройству рассказали о проделанной работе

8 июля 2020 09:43

В Пензе обладатели грантов по благоустройству рассказали о проделанной работе




Мэр Пензы Андрей Лузгин встретился с победителями конкурса социально значимых проектов. Среди получателей грантов не только проекты по созданию спортивных и детских площадок, но и, например, ремонт кровли многоквартирного дома или сетей водоснабжения и водоотведения. Собравшиеся отчитались о проделанной работе и поделились опытом.

«В 2019 году мы участвовали в этом конкурсе и выиграли сразу по двум грантам, и за счет средств нашего благотворительного общественного фонда поддержки гимназии, плюс деньги, полученные по грантам, а также средства управления образования из бюджета города, были проведены работы площадью на 514 кв. метров. Это, фактически, 1/4 часть от всего нашего проекта», — рассказала руководитель благотворительного общественного фонда поддержки и развития МБОУ гимназия «САН» Ирина Пчелинцева.

«Мы на следующий год пытаемся запланировать комплексное благоустройство нескольких школ в других микрорайонах, саму идею подсмотрев у вас, потому что много детей пользуется. В следующем году мы включим гимназию САН и доделаем те объемы, которые там останутся», — сказал глава городской администрации Андрей Лузгин.

Подать свои проекты на получение грантовой поддержки можно и в этом году. Конечный срок — 14 июля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \