ГлавнаяВсе новостиПензенский гонщик стал чемпионом России по мотокроссу

15 сентября 2015 13:59

Пензенский гонщик стал чемпионом России по мотокроссу

Воспитанник СК «Сура» из Пензы Иван Баранов стал чемпионом России по мотокроссу в классе мотоциклов 125 куб. см. Он выступил на втором этапе чемпионата, состоявшемся в Череповце. В соревнованиях приняли участие 154 гонщика из 55 регионов страны. В классе 85 куб. см лучший результат среди пензенский спортсменов показал Николай Корнев. В обоих заездах он финишировал четвертым и занял итоговое четвертое место, набрав 36 очков. Еще два сурских гонщика Дмитрий Гришин и Алексей Зорин по итогам двух заездов заняли 13-е и 14-е места, принеся в копилку команды по 15 и 14 очков. По итогам двух этапов финала чемпионата России Николай Корнев с 48 очками занял шестое место. В классе 125 куб. см. Иван Баранов не сумел повторить свой успех первого этапа. В первом заезде Иван финишировал лишь шестым, но во втором реабилитировался, придя к финишу на втором месте. В результате по итогам двух заездов Иван Баранов набрал 37 очков и занял третье место. Станислав Мятлин и Сергей Степанов, также выступавшие за СК «Сура», набрали по 17 и 15 очков и заняли 11 и 13 места. «Несмотря на то, что на втором этапе Иван Баранов занял третье место, в общем зачете он стал чемпионом России. Гонщик набрал 87 очков и всего на пять очков сумел обойти занявшего второе место Виталия Тонкова из Челябинска», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета. В классе 250 куб. см. Илья Рыжих в обоих заездах финишировал седьмым. По итогам двух заездов Илья набрал 28 очков и занял шестое место. Его партнер по команде Денис Дергунов заработал 15 очков и занял 15 место. По итогам двух этапов Илья Рыжих с 59 очками занял шестое место в чемпионате России. В командном зачете второго этапа чемпионата России СК «Сура» набрал 187 очков и расположился на четвертом месте. По итогам же двух этапов на счету нашей команды 385 очков, что позволило пензенцам сохранить третье место. Победу в командном зачете чемпионата России по мотокроссу 2015 года одержали представители челябинского МБУ СДЮСТШ-КМВЛ, набравшие по итогам двух этапов 436 очков. На втором месте разместилась сборная Белгородской области «Белогорье» (399), на третьем — пензенский СК «Сура» (385). Фото Андрея Демина