33-летний водитель маршрутного такси №77 предстанет перед судом совершение ДТП на улице Коммунистической в Пензе. Установлено, что мужчина выехал на перекресток на желтый, а затем и красный сигнал светофора.
«Следовал по улице Коммунистической со стороны улицы Толстого в направлении проспекта Победы. Двигаясь в указанном направлении по второй полосе и приближаясь к регулируемому светофором перекрестку улиц Коммунистической и Пугачева, он в нарушение ПДД при включении для него желтого, а затем красного сигналов светофора, запрещающих движение, продолжил двигаться дальше. При возникновении опасности в виде автомобиля марки «ГАЗ-31105», осуществлявшего на перекрестке разрешенный ему разворот со встречного направления, водитель автобуса совершил опасный и неоправданный маневр перестроения на третью полосу, где совершил столкновение с указанным автомобилем», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Как отметили в ведомстве, после этого «ГАЗ» врезался еще в одну машину «Nissan Pathfinder», приближавшимся к перекрестку со стороны проспекта Победы. Несколько пассажиров маршрутки пострадали, одно из них — 53-летней женщине — причинен тяжкий вред здоровью.
Обвиняемый свою вину признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.