X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСиноптики рассказали о погоде в Пензенской области в начале последнего летнего месяца

31 июля 2020 17:49

Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области в начале последнего летнего месяца




В первый день августа синоптики обещают на территории Пензенского региона дожди, местами — сильные, усилится ветер. О том, что еще готовит для пензенцев погода, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

«В Пензе и в Пензенской области ожидается облачная погода, дождь — временами сильный, ветер — северный, северо-западный, 4-9 метров в секунду, температура воздуха в ночь на субботу, 1 августа, в Пензе — +13…+15°C, по области — от +11°C до +16°C, днем в Пензе — +16…+18°C, по области — от +14°C до +19°C», — рассказал ведущий специалист центра «Фобос».

По словам синоптика, в воскресенье, 2 августа, воздух в Пензе ночью прогреется до +12…+14°C, по области — от +9°C до +14°C. Днем столбики термометров поднимутся до +20…+22°C, по области — от +19°C до +24°C.

В понедельник, 3 августа, сплошной облачности не ожидается, а кратковременные дожди пройдут, в основном, на востоке регионе.

«В Пензе и области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер — северный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду. Температура в ночь на понедельник — +12…+14°C, по области — от +9°C до +14°C. Днем в Пензе — +21…+24°C, в области — до +24°C», — сказал Александр Синенков.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \