X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДве пензенские студентки стали частью «страны возможностей»

6 августа 2020 18:42

Две пензенские студентки стали частью «страны возможностей»


Фото с сайта министерства образования Пензенской области

Студентки Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Ксения Юсупова и Елизавета Брюханова представили регион на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Он проходит в Солнечногорске в рамках проекта «Россия — страна возможностей».

Они приняли участие во второй смене «Гражданское общество».

«Образовательная программа форума включала в себя обсуждения трендов развития молодежных сообществ, возможностей для волонтеров, вопросы взаимосвязей законотворчества и гражданского общества, дискуссии о влиянии пандемии коронавируса на социальную сферу жизни и многое другое. В рамках образовательной программы форума прошел диалог на равных вместе с уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка, с Анной Кузнецовой. Тема диалога была посвящена сохранению семьи в современное время и ресурсу в информационном пространстве», — сообщили в областном министерстве образования.

По словам одной из участниц, на форуме появляется возможность понять, что необходимо, какие для этого нужны ресурсы и люди.

«На «Территории смыслов» невозможно не задуматься о том, что ты можешь дать своему ВУЗу, региону, людям, которые тебя окружают. Так вышло, что мне повезло со своей командой, я увидела, что такое именно командная работа и это важно», — сказала Елизавета Брюханова.

Всего запланировано шесть смен, последняя из которых завершится 2 сентября. В 2020 году форум проходит как в оффлайн, так и онлайн-формате.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \