ГлавнаяСтрока на Р24Как в Пензе решилась судьба «бронзы» чемпионата России по мини-футболу

17 августа 2020 10:58

Как в Пензе решилась судьба «бронзы» чемпионата России по мини-футболу

Без медалей впервые за 15 лет. Футболистки «Лагуны-УОР» завершили чемпионат России на четвертом месте. В матчах за «бронзу» пензенские спортсменки уступили столичному «МосПолитеху». Судьба медалей решилась в Пензе.

Лагуна пошла вперед с самого начала встречи. Первый матч выиграл «МосПолитех» со счетом 4:3, поэтому «желто-синим» нужна была только победа. Достаточно — и в один мяч. Однако мяч просто не шел в ворота. То спасала голкипер столичных, то выручал каркас. Три попадания в перекладину только в первом тайме. При этом, не забили два 10-метровых удара.

В первой половине «Лагуна» явно доминировала, но на перерыв ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «МосПолитех» продолжил ловить на контратаках и ждать ошибок «Лагуны». Такая тактика принесла успех. После чего «желто-синим» нужно было забивать уже два мяча. Тактический ответ от Михаила Крюкова — таймаут и выход пятого полевого. В большинстве «Лагуна» сравняла счет.

В концовке перебор фолов уже у «Лагуны». 10-метровый «МосПолитех» не забил, подарив хозяйкам площадки шанс на «бронзу». «Желто-синие» продолжили атаковать, но безуспешно. А столичные соперницы забили второй гол и выиграли.

«МосПолитех» победил в Пензе 2:1, и стал бронзовым призером чемпионата России по мини-футболу среди женщин. «Лагуне» остается надеяться на успешное выступление в Кубке России. «Финал четырех» состоится в Пензе 29 и 30 августа.