X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Фотографы по всему миру 19 августа отмечают профессиональный праздник

19 августа 2020 16:02

Фотографы по всему миру 19 августа отмечают профессиональный праздник




Праздник миллионов. Сегодня любители и профессионалы отмечают всемирный день фотографии. Несмотря на то, что изобретению — уже около 200 лет, дата установлена всего 11 лет назад. В Пензе, по самым скромным подсчетам, несколько тысяч человек увлекаются фотографией. И каждый имеет свой уникальный стиль и взгляд на этот мир.

«Вот когда я столкнулась со съемкой людей, именно в контакте непосредственном, все, я поняла, что фотография для меня — не столько инструмент какой-то идеальной картинки, резкости, боке, сколько инструмент контакта с людьми, и инстумент, с помощью которого я могу не только сказать человеку комплимент, какой он красивый, как я восхищаюсь его седым волосом или прекрасными бровями, я могу показать ему это, я хочу, чтобы люди любили себя такими, какими они есть, потому что действительно много людей, которые очень красивые, и они не верят этому, пока сами не увидят, а вот эта волшебная палочка, которая помогает это сделать», — сказала фотограф Гаяне Авдалян.

Специальный репортаж о пензенских любителях фотографии смотрите 19 августа в эфире канала «Россия 24». Начало регионального вещания — в 17.30 и 21.00.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \