ГлавнаяВсе новостиПензенская «Юность» второй раз обыграла команду из Йошкар-Олы

20 ноября 2015 11:50

Пензенская «Юность» второй раз обыграла команду из Йошкар-Олы

Баскетбольный клуб «Юность» одержал вторую победу над клубом «ПГТУ-ШВСМ» в рамках игр XXV всероссийских спортивных соревнований среди женских команд Суперлиги второго дивизиона в Йокшар-Оле. На этот раз преимущество пензенской дружины было подавляющим. Уже в первой четверти им удалось создать хорошее преимущество в «+11», которое в дальнейшем только увеличивалось. К большому перерыву «Юность» вела в счете — 28:48. На этом пензенские игроки останавливаться не стали, продолжив наступление в третьей четверти и завершив начатое в четвертой. В итоге матч завершился со счетом 48:86 в пользу «Юности». Таким образом пензенская команда набрала девять очков и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице в группе «А», уступая четвертую БК «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» лишь по дополнительным показателям. Следующие игры «Юность» проведет в Ногинске 22 и 23 ноября с местным «Спартаком-2», который на данный момент замыкает тройку сильнейших.