X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил стадион «Пенза»

21 августа 2020 14:33

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил стадион «Пенза»




Эффективность самых масштабных пензенских строек сегодня оценит зампред Российского правительства Дмитрий Чернышенко. Он приехал в регион с рабочим визитом. В начале дня официальная делегация заехала на стадион «Пенза». Одно из старейших спортсооружений простаивает почти десятилетие и нуждается в реконструкции.

В планах — сделать этот стадион тренировочной базой для регбистов. Этот вид спорта в последние годы набирает обороты. Местный «Локомотив» — чемпион России по регби-7. А в детской школе занимаются около 400 подростков.

«Сегодня федерация регби России видит основную базу для подготовки российских спортсменов именно в Пензе. Но конечно, без вашей помощи, поддержки, Дмитрий Николаевич, невозможно на решить эту проблему», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Здесь нужно сделать эффективную базу, на которой команда могла бы тренироваться. Тем более, если есть успехи. Поэтому, нужно тиражировать, развивать. Поэтому мы, безусловно, поддержим. Нужно, чтобы было обращение губернатора», — отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко принимал участие в подготовке Олимпийских игр в Сочи и 6 лет был президентом КХЛ. Он лично знаком со многими выдающимися воспитанниками пензенского спорта. И назвал удачной идею называть их именами спортобъекты и школы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \