ГлавнаяВсе новостиПензенцы завоевали медали чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ

19 ноября 2015 10:51

Пензенцы завоевали медали чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ

Пензенские спортсмены завоевали пять медалей на первом официальном чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ. Это новый, аккредитованный в России вид спорта, который объединил более 20 всероссийских федераций по различным видам каратэ: от контактных стилей каратэ до видов с ограниченным контактом. Так, в чемпионате России в соревнованиях по технике (ката) на высшую ступень пьедестала поднялся пензенский спортсмен Дмитрий Еременко. На первенстве России в командных соревнованиях по ката в возрастной группе 12-13 лет «серебро» завоевала команда в составе Владислава Кузьмина, Святослава Кабанова и Даниила Локтионова. В личных поединках в разделе «ограниченный контакт» в возрастной группе 12-13 лет третье место занял Святослав Кабанов. В возрастной группе 16-17 лет «бронза» также у Антона Попкова. Как добавили в облспорткомитете, в шаге от пьедестала почета остановились Вадим Сабуров и Мария Костригина, занявшие четвертые места в поединках. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту