X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе прошли сборы для полицейских-кинологов и их четвероногих напарников

25 августа 2020 14:44

В Пензе прошли сборы для полицейских-кинологов и их четвероногих напарников




Найти человека по горячим следам или узнать, где спрятано взрывчатое вещество. В Пензе этому тоже учат. В городе провели региональные учебно-дрессировочные сборы для полицейских-кинологов.

Специалисты со всей области сдавали зачеты — проходили полосу препятствий вместе со своими четвероногими сослуживцами и выполняли профильные задания. Например, поиск наркотических веществ, задержание и розыск человека.

«Работаю с апреля 2019 года. В должности полицейского-кинолога с октября 2019 года. Собаку мою зовут Умка. Работаем по направлению — поиск наркотических средств и психотропных веществ. С собакой у нас связь хорошая, то есть работать без меня она не будет, если ее кто-то возьмет. Постоянно в выходные и в рабочие дни стараюсь с ней проводить время. Утром и вечером — как можно больше занимаемся по выходным», — рассказала полицейский-кинолог отдельной роты ППС полиции УМВД России по Кузнецку Анастасия Апенкина.

«Подошли к этому заинтересованно, с живым интересом. И соответственно по результатам проведенных итоговых занятий показали удовлетворительные результаты все», — сказал начальник центра кинологической службы УМВД России по Пензенской области Александр Колемасов.

В регионе четвероногие сотрудники кинологической службы нередко становятся помощниками в скором раскрытии преступлений. Например, по горячим следам в Лунинском районе собака помогла найти подозреваемого в изнасиловании и, одновременно, угоне. Таким образом, были раскрыты сразу два преступления.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \