X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Белинском районе 28 августа состоится показ «высокой моды»

27 августа 2020 10:20

В Белинском районе 28 августа состоится показ «высокой моды»




Жители Пензенской области увидят «Высокую мордовскую моду». Показ национальных костюмов пройдет в селе Даншино в Белинском районе в пятницу, 28 августа, в рамках всероссийского историко-культурного фестиваля.

Сам «ДаншиноФест» уже прошел в июне — в онлайн-формате. Но от модного дефиле организаторы решили не отказываться. Семь коллекций зрителям представит театр «Од Варма» из Саранска. Начало показа — в 16.00, но еще до этого здесь развернется большая развлекательная программа с участием творческих коллективов и гостей из других регионов.

«Уже три года подряд на территории этого прекрасного райского поместья, поместья Пиксиных, проводится историко-культурный фестиваль «Даншино фест». И с каждым годом он привлекает все больший и больший интерес как пензенцев, гостей Пензенской области, так и гостей из других регионов», — отметила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Показ высокой мордовской моды. По сравнению с прошлым годом это будет нечто необычное. Будет много красок, много сочных костюмов. Какие, мы сами пока не знаем точно. Но нас заверили организаторы, что все будет на высшем уровне», — добавил председатель оргкомитета фестиваля «ДаншиноФест» Николай Пиксин.

Будут работать детские площадки, аттракционы и выставки. Гостям праздника предложат кухню народов мира. В том числе — знаменитый мордовский квас. До села Даншино будут ходить микроавтобусы. Но места в них нужно бронировать заранее. Также организаторы показа мод просят учесть: вход на мероприятие в этом году платный.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \