X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Глава Минстроя РФ подвел итоги визита в Пензу

2 сентября 2020 21:15

Глава Минстроя РФ подвел итоги визита в Пензу




Владимир Якушев посетил Пензенский район, где возводят крупный жилой комплекс. Министр побывал на стройплощадке новой поликлиники, которую возводят в рамках федерального проекта «Жилье».

Принять первых посетителей она сможет в конце этого года. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену и пока единственная в Пензенском районе, где есть стационар на 15 коек. Подводя итоги своей рабочей поездки, глава Минстроя отметил, что одно из направлений, заслуживающих внимания в Пензе, — это комплексная застройка.

«Микрорайоны, которые мы видели сегодня, помимо того, что там достаточно добротные строятся дома, создается комфортная среда, очень хорошее качественное благоустройство, социальная инфраструктура. И нужно сказать, что при комплексной застройке как раз вот государственное частное партнерство — в чистом виде. Вот эта практика, которую мы видим сегодня, очень хорошо в Пензенской области управляется региональными и муниципальными командами. Вот это можно, наверно, порекомендовать сегодня другим субъектам РФ. Мы посмотрели очень много объектов, где идет благоустройство территории. Нужно сказать, что проекты достаточно качественные. Работы идут. Надеемся, что будут они закончены все в срок. И уровень, скажем так, проектов, их проработки, достаточно высок», — сказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \