X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе 50 сирот получили ключи от новых квартир

7 сентября 2020 14:34

В Пензе 50 сирот получили ключи от новых квартир




50 детей-сирот получили ключи от новых квартир в Пензе 7 сентября. Церемония вручения состоялась в здании городской администрации.

Возведение трех домов для детей, оставшихся без попечения родителей, началось в 2017 году. На эти цели было выделено 170 миллионов рублей. Первые 100 квартир распределили год спустя — в 2018. И вот теперь в Пензе завершается возведение третьего дома.

«Дом я видела, ездила сама, хороший, кирпичный. У меня муж строитель, сказал, хорошо построено. Планирую заехать в ближайшее время, когда все оформлю, все подключу», — рассказала получившая ключи Севда Куликова.

«Руководство города доложило, что дом построен с хорошим качеством, квартиры хорошие. И я хочу пожелать вам, чтобы в ваших домах был всегда уют, было всегда тепло. Кто не создал семьи, чтобы вы создали эти семьи», — прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В декабре прошлого года управление капитального строительства заключило еще один контракт на строительство жилых домов на пересечении улиц Беляева и Литейной, где 27 квартир получат и дети-сироты. Сейчас в Пензе в списках на получение бесплатного жилья 328 человек, из них 211 уже достигли совершеннолетия.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \