36-летняя женщина обратилась в полицию Башмаковского района Пензенской области. Заявительница лишилась 160 тыс. рублей после разговора с мошенниками.
По словам потерпевшей, ей позвонила женщина. Под видом оператора службы безопасности банка она сообщила, что на имя собеседницы в Красноярке якобы одобрен кредит на 200 тыс. рублей, после чего трубку взял незнакомец. Он уже представился специалистом службы безопасности банка по выявлению мошенников и предложил взять кредит и погасить им оформленный кредит. Злоумышленник пообещал, что после этого долгов не будет.
«Заявительница поверила звонившему, хотя позже призналась полицейским, что знала о подобных способах обмана. Она оформила кредит в размере 200 тыс. рублей, после чего через банкомат перечислила 160 тыс. рублей на счета трех абонентских номеров мобильной связи. По факту мошенничества проводится проверка», — пояснили в пресс-службе областного УМВД.
Причастных к совершению преступления пока не удалось установить.