X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа Московской задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

9 сентября 2020 12:50

На Московской задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки


Фото управления МВД России по Пензенской области

Уголовное дело по факту насильственной смерти 72-летней женщины возбуждено в Пензе. В совершении преступления подозревается 32-летний уроженец Кузнецка.

Как сообщили в областном управлении МВД, трагедия произошла вечером 26 августа. В подъезде многоквартирного дома на улице Максима Горького была обнаружена пожилая женщина с несколькими колото-резаными ранами. От полученных повреждений потерпевшая вскоре скончалась.

Полицейские выяснили, что на лестничной площадке между верхним этажом и чердаком регулярно ночевал мужчина. Погибшая неоднократно высказывала незнакомцу недовольство и безуспешно пыталась выпроводить его из подъезда.

По данным Следственного комитета по Пензенской области, когда мужчина в очередной раз пришел на ночевку, женщина попыталась выгнать его на улицу. В ответ злоумышленник ударил пенсионерку в левое плечо ножом не менее трех раз. После этого скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника на улице Московской. Им оказался 32-летний уроженец Кузнецка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, не имеющий постоянного места жительства. При себе он имел рюкзак со следами крови. В рюкзаке было спрятано орудие преступления. Мужчина признался в содеянном.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \