X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В день голосования 13 сентября следить за чистотой выборов будут 20 мобильных бригад

9 сентября 2020 20:53

В день голосования 13 сентября следить за чистотой выборов будут 20 мобильных бригад




Пензенская область готова к выборам. Об этом заявили на брифинге, который состоялся в областном правительстве в среду, 9 сентября. Голосование продлится 3 дня. Бюллетени начнут подсчитывать 13 сентября — после закрытия избирательных участков.

Бланки, собранные 11 и 12 числа, запечатают в сейф-пакеты. Бесследно вскрыть такую упаковку невозможно. Что исключает вероятность подмены бюллетеней.

«Все, что необходимо, на сегодняшний день находится в территориальных избирательных комиссиях. Завтра во второй половине дня все будет доставлено на избирательные участки. Напомню, их по области будет открыто 1 тыс. 85. Будут работать 33 территориальные комиссии. И субъектовые избирательные комиссии, объединяющие в общей сложности более 9,5 тыс. членов избирательных комиссий различного уровня. Будут доставлены в необходимых объемах на участки все СИЗы и дезсредства», — сообщил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков.

«Для нас это третья кампания, когда мы готовим наблюдателей на все избирательные участки Пензенской области. Было принято решение подготовить от общественной палаты по 2 наблюдателя. Кроме наблюдателей — двух человек от Общественной палаты — будут представлены наблюдатели от политических партий и от штабов кандидатов», — отметил член Общественной палаты Пензенской области Олег Сактирин.

«В дни голосования будут работать — в пятницу и субботу — по 15 мобильных бригад. В день голосования 13 сентября — 20 мобильных бригад. Помимо этого будет создан ситуационный центр, который будет работать все три дня», — рассказал координатор корпуса «За чистые выборы» Андрей Глухов.

На сайте облизбиркома размещен номер телефона, по которому можно будет сообщить о нарушениях и задать все интересующие вопросы о выборах.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \