X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские школьники смогут принять участие в съемках телевизионной игры «Умницы и умники»

10 сентября 2020 15:49

Пензенские школьники смогут принять участие в съемках телевизионной игры «Умницы и умники»


Умники и умницы Сурского края

Пензенские школьники смогут поучаствовать в телевизионной интеллектуальной игре «Умницы и умники». Но сначала нужно победить в финале областной игры «Умники и умницы Сурского края».

Как сообщили в региональном Минобре, школьников будут ждать три этапа: подготовительный, региональный и финальный. Все они пройдут в дистанционном формате.

Подготовительный этап состоится в режиме видеоконференцсвязи 14-15 сентября. Основная тема – «Полководцы. Герои тыла. Герои-пензенцы. Сурский рубеж». Ребята встретятся с автором книг об участии пензенцев в ключевых событиях Великой Отечественной войны Геннадием Петровичем Тамбовцевым и профессором Натальей Петровной Берляковой.

На региональном этапе, который пройдет 16 сентября, школьникам предстоит подготовить устное выступление на одну из предложенных тем, посвященных Великой Отечественной войне.

Финальный этап запланирован на 17 сентября. Он состоится на портале «Пензенская региональная заочная школа программирования». Каждому участнику будет предоставлен доступ в личный кабинет, где нужно будет ответить на 30 вопросов экспресс-викторины.

Победители и призеры финала получат право участия в съемках телевизионной программы «Умницы и умники».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \