X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Как в Пензе стартовал Единый день голосования

13 сентября 2020 13:31

Как в Пензе стартовал Единый день голосования




В России Единый день голосования 13 сентября. В Пензенской области в 8.00 открыли 1 тыс. 85 избирательных участков. Жители региона выбирают губернатора, депутата Государственной Думы 7-го созыва по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу №147. И в некоторых районах — депутатов собрания представителей.

На участках соблюдаются строгие меры предосторожности в связи с угрозой распространения коронавируса. У пришедших голосовать на входе измеряют температуру, выдают медицинские маски и перчатки. Кабины для голосования работают через одну, чтобы избиратели могли соблюдать социальную дистанцию. Открыт и отдельный выход, для тех кто уже выполнил свой гражданский долг.

«Проходят данные выборы достаточно спокойно. На нашем избирательном участке у нас жители, которые проживают в центре города, с достаточно высокой гражданской ответственностью», — отметила председатель участковой избирательной комиссии №149 Пензы Татьяна Попкова.

Как отмечают в избирательной комиссии, сегодня люди начали приходить на участки сразу после открытия. Многие спешили проголосовать ранним утром, поскольку, несмотря на воскресный день, торопились на работу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \