X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Работа пензенских школьников выбрана для международной выставки юных изобретателей

14 сентября 2020 20:22

Работа пензенских школьников выбрана для международной выставки юных изобретателей


Фото менеджера проектов Международной выставки юных изобретателей

Работа пензенских школьников будет представлена на ежегодной международной выставке юных изобретателей. Она вошла в число 17 проектов, отобранных в России из более чем сотни заявок.

Как отметили организаторы, изобретение «Gravity-ориентир» создали ученики школы №18 Александр Воронин, Даниил Монахов и Мария Егорова.

«Передвижению слепых препятствуют барьеры даже в домах, где они и все остальные люди, не инвалиды, проживают. Слепым людям очень важно знать, где они находятся и куда им идти, важно ориентироваться в пространстве. Мы постарались решить эту проблему при помощи нашего устройства. Задача решается на основе использования ощущения веса прибора. Таким образом, устройство «gravity-ориентир» использует гравитацию для информирования пользователя о наличии препятствий на пути следования», — сказано в описании проекта.

Всего в выставке примут участие юные изобретатели из Японии, Китая, Индонезии, Италии, России, Сингапура, Тайваня и Украины. Работы будут оценивать 14 членов жюри из стран-участниц.

«Проекты будут оцениваться по таким критериям, как креативность, рыночные перспективы, работоспособность, новизна, качество исполнения, патентоспособность. Результаты IEYI-2020 будут объявлены в конце сентября», — добавили организаторы выставки.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \