X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец избил гостя и оставил умирать на улице

18 сентября 2020 12:09

Пензенец избил гостя и оставил умирать на улице




42-летний пензенец избил гостя и выкинул его умирать на улицу. Пострадавший скончался от полученных увечий. По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, нападавший ранее привлекался к уголовной ответственности.

По версии злоумышленника, его сожительница выпивала у него в доме с потерпевшим, ранее ему незнакомым. Гость в ходе застолья стал вести себя неадекватно.

«Употребив спиртное с гостями, обвиняемый пошел спать. Через некоторое время он проснулся от громких разговоров и смеха на кухне, в связи с чем сделал замечание гостям, попросив их разговаривать потише. Потерпевшему это не понравилось, на этой почве между ним и обвиняемым завязалась потасовка. Последний в процессе драки несколько раз ударил гостя руками и ногами по голове, после чего вытащил его на улицу и оставил лежать на газоне», — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Следующим утром мужчина обнаружил потерпевшего, лежащего на том же месте, и попросил сожительницу вызвать скорую медицинскую помощь.

«Для выяснения обстоятельств случившегося полицейские выехали по указанному адресу. Они опросили женщину, позвонившую в службу скорой помощи. Медики забрали избитого мужчину от крыльца ее квартиры. Гражданка, находившаяся в состоянии опьянения, ответила, что этого человека впервые увидела утром, когда обнаружила лежащим на земле, и что с ним произошло, она не знает», — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские опросили свидетелей, выяснили, что женщина их обманула, и установили личность предполагаемого преступника. Позже его задержали пьяным за рулем «ГАЗели».

Злоумышленник сознался в содеянном. По факту произошедшего проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \