X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области группа мошенников обманула 55 пенсионеров

18 сентября 2020 17:41

В Пензенской области группа мошенников обманула 55 пенсионеров




Преступная группа из 11 жителей Пензенской области и еще трех регионов России обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что фигурантам дела от 23 до 32 лет. Жертв они выбирали постарше — доверчивых пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, труда и инвалидов.

«Как установлено в ходе расследования, злоумышленники в составе организованной группы под предлогом проверки газового оборудования приходили в квартиры престарелых граждан на территории Пензенской области, создавали видимость неисправности такого оборудования и заявляли о возможности утечки газа. Убеждая стариков в необходимости оборудования жилища газоанализаторами и комплексами пожаротушения, возможности привлечения к административной ответственности в случае их отсутствия, они продавали доверчивым гражданам оборудование по завышенным ценам», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Пострадали от действий злоумышленников 55 жителей региона престарелого возраста. В общей сложности у них похищено около 900 тыс. рублей. Дело будет направлено в суд.

Напомним, ранее произошла аналогичная ситуация — преступная группировка обманула 40 пожилых людей на 1,3 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \