X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Сотрудникам пензенского завода рассказали о симптомах онкозаболеваний

22 сентября 2020 14:39

Сотрудникам пензенского завода рассказали о симптомах онкозаболеваний




Знать симптомы и своевременно получить медицинскую помощь. Мероприятия по ранней диагностике онкологических заболеваний головы и шеи прошли на заводе Пензтяжпромарматура. Более 50 сотрудников, помимо обычной медкомиссии, были обследованы дополнительно.

«Мы медкомиссию проходим раз в год, это нам очень важно. Тем более мы сидим, работаем с компьютером, очень большая нагрузка на глаза, может быть облучение, как раз онколог нас врач принимал», — рассказала специалист ПДО заготовительного производства завода ПТПА Ирина Измайлова.

«Пациент, в первую очередь, сам обращает внимание на наличие каких-то образований на коже. Будь то черные родинки, изъязвления, мокнет, кровит, какие-то образования. Это то, что касается кожи. Также внимание обращается на образования мягких тканей», — пояснил врач-онколог Пензенского областного онкологического диспансера Виктор Фокин.

Главная задача врача-онколога выявить заболевания на ранних стадиях. Когда лечение, по статистике, может быть успешным в 95% случаев. Для этого нужно, чтобы пациенты были знакомы с симптомами. Любые новообразования на коже и слизистых, хронические боли в носоглотке, осиплость голоса должны вызвать тревогу и послужить причиной обращения к врачу.

Мероприятия проходят в рамках Европейской недели по ранней диагностике рака головы и шеи. В ближайшие дни обследованы сотрудники трех крупных пензенских предприятий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \