X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Сотрудники ГИБДД рассказали пензенцам, как стать заметным на дороге

8 октября 2020 10:46

Сотрудники ГИБДД рассказали пензенцам, как стать заметным на дороге




Инспекторы ГИБДД объяснили жителям пензенского микрорайона Арбеково, как стать заметным на дороге. Во время акции они показали принцип действия светоотражателей.

Помогли в этом учащиеся 13-й гимназии. Они в сигнальных жилетах станцевали в свете проблесковых маячков. И наглядно продемонстрировали, что это жизненно необходимо. Ближе к зиме темнеет рано. Водителям становится все труднее увидеть пешеходов вовремя. Инспекторы ДПС научили правильно носить световозвращатели по вечерам.

«Необходимо размещать световозвращающие элементы на запястьях, то есть с правой, с левой стороны стороны на руках. Желательно и на ногах. Это необходимо для того, чтобы эффект защищенности был с каждой стороны, когда вы переходите дорогу, чтобы водитель вас видел», — сообщила старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Пензе Юлия Филатова.

«У меня на рюкзаке есть световозвращающие значки. Носить световозвращающие элементы важно, особенно детям. Сейчас очень темно, и водители могут быть неосторожными и могут не заметить маленьких детей», — рассказала ученица пятого класса гимназии №13 Арина Степочкина.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что световозвращатели заметны для водителя на расстоянии более 250 метров. Это позволит ему вовремя затормозить и тем самым спасти пешеходу жизнь.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \