ГлавнаяВсе новостиПензенские пауэрлифтеры стали победителями и призерами чемпионата среди инвалидов

24 декабря 2015 13:53

Пензенские спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата стали победителями и призерами всероссийских соревнований по пауэрлифтингу, которые состоялись в Новочебоксарске. Так, пензенская спортсменка-инвалид с ПОДА Татьяна Кононова заняла первое место среди женщин в весовой категории до 45 кг. В абсолютном зачете среди женщин она заняла второе место. «Женская команда Пензенской области в общекомандном зачете завоевала серебряные медали, уступив лидерство команде Владимирской области. Николай Антошкин занял третье место среди мужчин в весовой категории до 72 кг, Евгений Немцов среди мужчин в весовой категории до 49 кг стал четвертым», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве физической культуры и спорта региона. Отметим, что Пензенскую область представляли на турнире спортсмены Сердобского района. Всего в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 10 регионов России. Фото министерства физической культуры и спорта Пензенской области