ГлавнаяСтрока на Р24Пензенцы завоевали еще две медали чемпионата России по плаванию

29 октября 2020 14:10

Пензенцы завоевали еще две медали чемпионата России по плаванию

Фото Алексея Савченко

Пензенские спортсмены принесли еще две медали в копилку сборной области на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани. В четвертый день турнира «золото» выиграл Илья Кузьменко.

Как отметили в пресс-службе областного Минспорта, в заплыве на 50 метров он финишировал с лучим результатом — 22,21 секунды.

«Спортсменка Пензенской области Ирина Кривоногова в заплыве на дистанцию 200 метров в дисциплине «комплексное плавание» финишировала со вторым результатом: 2:14.87 минуты. Быстрее Ирины дистанцию проплыла только спортсменка из Московской области, Анна Чернышова показала результат 2:14.15 минуты», — добавили в областном министерстве физкультуры и спорта.

Ранее в составе пензенской сборной отличились Ирина Кривоногова и Сергей Исаев.

Напомним, чемпионат России является квалификационным турниром Олимпийский игр в Токио.